С ДНЁМ ГОРОДА!

Дорогие шлиссельбуржцы!

От всей души поздравляю вас с Днем города!

В становлении Шлиссельбурга множество по-настоящему уникальных страниц: основание крепости Орешек и заключение первого мирного договора между новгородцами и шведами, петровская эпоха, которая окончательно закрепила Орешек и город в составе нашего государства, строительство каналов и шлюзов, создание первых мастерских по ремонту судов, героическая оборона крепости в период Великой Отечественной войны, оккупация города фашистами, освобождение Шлиссельбурга и его восстановление.

Удивительная судьба города и его поистине богатое историческое наследие не может оставить равнодушным никого, кто хотя бы раз побывал здесь, что уж говорить о его коренных жителях, для них Шлиссельбург – это совершенно особенный город, который всегда в их сердцах и мыслях.

В 697 день рождения, конечно, хочется пожелать Шлиссельбургу процветания и развития, а всем шлиссельбуржцам – крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

А.А. Рогозин, глава администрации МО Город Шлиссельбург