Шлиссельбургу – 697!

С самого утра на площади перед КСК «Невский» заработал городок аттракционов, и стартовала детская игровая программа «Когда смеются дети!».  Площадь расцвела яркими красками – это маленькие шлиссельбуржцы нарисовали свои творческие подарки любимому городу цветными мелками на асфальте. Помимо художественных способностей ребятам смогли продемонстрировать свои танцевальные и музыкальные таланты.

Никого, кто пришел на праздник в этот день, не оставила равнодушным выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства рукодельниц народной студии ДПИ «Лоскутница» (руководитель – Ольга Ананьева) под названием «Добрых рук мастерство».

В четыре часа дня на сцену вышли юные таланты вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой), по которым так соскучились шлиссельбуржцы. Ведущими концерта «Поздравительная открытка» выступили актер детского кукольного театра «Бабушкин сундучок» Леонид Остапкевич и  актриса детского театра «БиМАрт» Анна Казачек.

Сразу  после завершения программы на улицев  зрительном  зале КСК «Невский» гостей праздника ожидал концерт Симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический». В честь 697-го дня рождения Шлиссельбурга музыканты и солисты оркестра подарили жителям города песни композитора Александра Петрова.

Инф. «НИ»

Фото из группы КСК «Невский» в социальной сети «ВКонтакте».