Информация ГБУ ЛО «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки»

Государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки» (далее ГБУ ЛО «ЛенКадОценка», Учреждение) во исполнение положений статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Федеральный закон № 237-ФЗ) на основании распоряжения Правительства Ленинградской области от 27.10.2017 № 565-р, распоряжения Правительства Ленинградской области от 27.12.2018 № 727-р, проведена государственная кадастровая оценка земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области.

Промежуточные отчетные документы о результатах государственной кадастровой оценки прошли проверку в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр). Росресстром составлены Акты от 02.09.2020 № 2020-47/1 и № 2020-47/2 о соответствии промежуточных отчетных документов требованиям к отчету об итогах государственной кадастровой оценки. Промежуточные отчетные документы, а также Акты проверок размещены 03.09.2020 на официальном сайте Росреестра в фонде данных государственной кадастровой оценки.

ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» обеспечило размещение промежуточных отчетных документов на официальном сайте http://lenkadastr.ru/ в разделе «Общая информация - Предварительные отчеты».

В соответствии с положениями статьи 14 Федерального закона № 237-ФЗ Учреждение принимает замечания к промежуточным отчетным документам в течение пятидесяти дней со дня размещения указанных документов в фонде данных государственной кадастровой оценки (по 22.10.2020). Дата окончания ознакомления с промежуточными отчетными документами - 01.11.2020.

После утверждения результатов государственной кадастровой оценки обращения об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, можно будет направить в адрес Учреждения в порядке статьи 21 Федерального закона № 237-ФЗ.