«Дружбой народов Россия крепка!»

Россия – наша Родина, мы в ней родились и живем.

Это самое большое многонациональное государство в мире. В ней проживают 147 миллионов жителей и около 200 народов и народностей, которые разговаривают более чем на 143 различных языках и наречиях.

С древних времен и до наших дней территорию России заселяли разные народы, со своими традициями, обычаями, верованиями, говорящие на разных языках.

Но мы всегда понимали и поддерживали друг друга. Мы общаемся, знакомимся с обычаями и традициями, вместе отмечаем праздники, разделяем радость и горе. Любовь к Родине, дружба всех народов нашей страны делают ее великой и непобедимой.

Могущество России в дружбе и сплоченности народов, во взаимопонимании и уважении друг к другу.

В нашей библиотеке вы можете прочитать книги о дружбе народов нашей страны.

Миловский А. – «Песнь жар-птицы».

В книге рассказывается о праздниках разных народов, населяющих нашу страну: о зарождении, традициях и смысле праздников. Цветные фотографии дополняют интересный текст.

Кудрявцева Т.А. – «Здравствуй, Россия!»

Это книга для семейного чтения, иллюстрирована цветными фотографиями природы нашей страны, животного, растительного и водного мира. Многообразие и красота нашей Родины удивляют и потрясают до глубины души.

Перова О. – «Наша Родина Россия».

В этой книге рассказывается об истории возникновения нашей страны, о народах, населявших и населяющих ее, о религиях, национальных и общих для всех народов праздниках, о городах, музеях, заповедниках, спорте, образовании, армии. Удивительно красивая, полезная и интересная книга.

«Наша Родина – Россия».

Книга представляет собой сборник сказок, рассказов, стихотворений народов, населяющих нашу необъятную и прекрасную Родину, и авторов, любящих свою страну и передающих нам через произведения любовь и восхищение Россией.

Приглашаем вас в библиотеку за интересными и увлекательными книгами о нашей Родине.

Шлиссельбургская городская библиотека

имени поэта Михаила Александровича Дудина