Молодежь Ленобласти приглашают поучаствовать в «Информпотоке»

В рамках реализации государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр» в период с 23 по 25 октября 2020 года организует реализацию ежегодного проекта «Информпоток», посвященного развитию молодежного информационного пространства Ленинградской области (далее - Мероприятие).

Целью мероприятия является развитие молодежного информационного пространства на территории Ленинградской области посредством создания условий для презентации успешного опыта работы информационных площадок и получения ими новых профессиональных и актуальных навыков.

Задачи мероприятия:

создание условий для развития и продвижения молодежных информационных источников;

развитие профессиональных умений и навыков молодежи в информационной среде;

вовлечение молодежи в активную общественную деятельность в цифровом пространстве, формирование гражданской позиции;

Механизм организации и подачи заявок для участия в Мероприятии представлен в Положении (приложение к настоящему письму). К участию в Мероприятии приглашаются пресс-секретари и контент-мейкеры молодежных информационных сообществ, государственных учреждений, муниципальных образований в возрасте от 18 до 35 лет. Обязательное условие участия - наличие действующего информационного источника, администрированием или созданием контента для которого занимается участник. Организатор Мероприятия вправе запросить ссылки на данные источники.

Заявки на мероприятие принимаются в период с 28 сентября по 21 октября 2020 года путем подачи их через электронный портал АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/) и обязательного оповещения о подаче заявки на e-mail отдела (mif@kirovsk-reg.ru) с пометкой «Информпоток2020», указанием списка участников.

Положение о проведении Мероприятия.