О ремонте дорог, работе депутатов и партийности

Чуть более двух месяцев осталось до конца 2020 года. Однако для того, чтобы провести ремонтные работы на дорогах время еще есть. Глава администрации МО Город Шлиссельбург Анатолий Анатольевич Рогозин рассказал журналисту «Невского истока» о том, появится ли дорожная техника на городских улицах в этом году.

– Анатолий Анатольевич, в предыдущем интервью Вы говорили, что дорожные ремонты в Шлиссельбурге будут продолжены.

– Все верно, как и я обещал сейчас на очереди ремонт асфальтобетонного покрытия в районе улицы 1 Мая от дома №20 до дома №22. В ближайшее время будет заключен муниципальный контракт.

Что касается дороги в районе памятника Петра I, то электронный аукцион на выполнение этого ремонта пройдет 26 октября.

Таким образом, до конца 2020 года получится сделать город еще чуть более благоустроенным.

Но если говорить в целом, то, как я уже рассказывал, в этом году общая площадь ямочного ремонта составила около 500 кв. м. Это значительные для города и нынешнего городского бюджета масштабы.

Естественно, что с ремонтом, который в целом необходим дорожной городской сети, администрации и бюджету справиться своими силами практически нереально. Но здесь к нам на помощь пришла область. Все мы помним, как летом по поручению Губернатора Александра Юрьевича Дрозденко был осуществлен ремонт по ул. Староладожский канал.

Плюс благодаря соглашениям с региональными комитетами были отремонтированы улицы Комсомольская (от улицы Красный Тракт до дома № 9 по улице Малоневский канал) и Чекалова (от улицы Жука до переулка Ладожский).

– А как Вы оцениваете работу депутатского корпуса?

– Честно говоря, трудно оценить ту деятельность, результатов которой не видно. Совсем скоро исполнится ровно год как избрался новый депутатский корпус, а по большинству предвыборных обещаний так и нет внятных действий. Иногда звучат странные обвинения в адрес администрации, что мы мешаем их работе. Если честно, то не понимаю чем, неужели тем, что призываем и ожидаем от совета работы в рамках правового поля?

Буквально на днях один из депутатов совета установил в городе именные скамейки. В целом для Шлиссельбурга я считаю это позитивное событие, надеюсь, что и с документами будет все в порядке, ведь скамейки необходимо принять на баланс.

В свою очередь администрация продолжает свою работу в обычном режиме, в рамках тех областных программ, в которые муниципальное образование было включено еще в 2019 году.

Если подвести общий итог, то, к сожалению, не увидел инициативы, которая была бы подкреплена реальными действиями. Конечно, я говорю не обо всех депутатах, но о большинстве народных избранников.

– Вас в этом году исключили из партии «Единая Россия»? Об этом писали многие средства массовой информации.

– Да. Это решение, принятое местным отделением, оспаривалось в суде, и буквально на днях было признано незаконным. Более подробно буду готов рассказать об этом в ближайшее время.

– Как Вы считаете – будет ли ужесточение мер, связанных с COVID-19?

– Президент РФ Владимир Владимирович Путин очень четко обозначил свою позицию – Правительство страны не склоняется к жестким ограничительным мерам. Однако с другой стороны необходимо сохранить жизнь и здоровье людей, поэтому повторюсь – соблюдение рекомендаций медиков и специалистов Роспотребнадзора является действительно обязательной мерой.

Инф. «НИ»

Фото из архива «НИ» (на фото ремонт ул. Староладожский канал)