Руководители Кировского района почтили память героических защитников Невского пятачка

Сегодня, в День памяти героических защитников Невского пятачка, руководители Кировского района Андрей Гардашников и Алексей Кольцов совместно с главой администрации МО "Кировск" Ольгой Кротовой почтили память защитников Невского пятачка, возложив цветы к мемориалу "Рубежный камень".

Напомним, что в 2000 году по инициативе активных членов партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" сенатора РФ Дмитрия Василенко и депутата Законодательного собрания ЛО Михаила Коломыцева был создан попечительский совет, который взял на себя работы по модернизации мест воинской славы и поиску боевых машин.

К 2015 году в рамках этой деятельности была произведена реконструкция мемориального комплекса "Невский пятачок", включающая в себя реставрацию памятника "Рубежный камень", укладку брусчатки вокруг памятника, создание дорожек вдоль мемориала и клумб вокруг воинских братских захоронений, создание дополнительных мест для установления памятников на Интернациональной аллее Памяти и Славы, косметический ремонт танка на Невском судостроительно-судоремонтном заводе, а также масштабный проект художественной подсветки мемориала.

Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО