Итоговое заседание совета директоров

15 февраля в малом зале администрации Кировского района состоялся совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, который провел глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов.

В заседании также приняли участие глава Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей Гардашников, заместители главы администрации, начальник ОМВД РФ по Кировскому району Ленинградской области Дмитрий Иванов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров.

Первым с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области за 2020 год выступил Дмитрий Иванов. Он сообщил, что на фоне сложившейся общественно-политической, социальной и эпидемиологической ситуации решать задачи по обеспечению правопорядка на территории района в прошедшем году было не просто.

Все большее влияние на состояние криминогенной ситуации оказывают противоправные деяния, совершенные с использованием телекоммуникационных технологий. Их количество по сравнению с прошлым годом возросло в шесть раз, а доля в общем массиве достигла почти 20% и продолжает расти. Кражи и мошенничества с использованием IT-технологий относятся к категории тяжких составов.

Несмотря на имеющиеся проблемы и нерешенные вопросы, поставленные перед ОМВД России по Кировскому району ЛО задачи выполнены и серьезных сбоев не допущено. Оперативная обстановка на территории района остается стабильной и контролируемой.

Про пожарную безопасность в населенных пунктах Кировского района присутствующие заслушали главу администрации МО «Кировск» Ольгу Кротову и начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимира Сабурова.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам доложила о работе молодежных советов на территориях городских и сельских поселений и о подготовке и проведении Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2021".