Районная администрация проводит проверки

Основной целью отдела муниципального земельного контроля районной администрации является предупреждение, выявление и пресечение на территории Кировского муниципального района нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации. В соответствии с утвержденным планом, а также по заявлениям граждан специалисты отдела выезжают на местность, чтобы проверить надлежащее использование земель.

Так, активный гражданин обратился в органы местного самоуправления с жалобой по поводу незаконной вырубки леса вблизи Новоладожского канала. 11 марта сотрудник отдела муниципального земельного контроля провёл натурный осмотр данной территории с помощью съёмки с квадрокоптера. Раньше специалисты не могли вовремя добраться в труднодоступные места из-за естественных препятствий или погодных условий и зафиксировать правонарушение (или его отсутствие). С появлением у районной администрации беспилотного летательного аппарата эта проблема исчезла, что позволило повысить эффективность работы отдела.

В ходе обработки информации, полученной 11 марта, выяснилось, что нарушений земельного законодательства не выявлено.