Совет глав администраций

19 апреля состоялся совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, который провел и.о. главы администрации Юрий Фауст.

В заседании также приняли участие: главный специалист отдела международного сотрудничества комитета по внешним связям Ленинградской области Татьяна Воронцова, руководитель Кировского филиала ЛО ГКУ «Центр социальной защиты населения» Ольга Белокурова, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров, начальник отдела государственной противопожарной службы Кировского района ГКУ «Леноблпожспас» Игорь Раков, заместители главы администрации.

О постановке на кадастровый учет пожарных водоемов выступили Игорь Раков и Владимир Сабуров.
Они отметили, что в настоящий момент в районе на особом внимание находится пал травы. Статистика показала, что за два дня пожарная служба отработала более 30 вызовов. В соответствии с этим, руководство пожарной службы и МЧС обратилось с просьбой не откладывать организацию и постановку на кадастровый учет пожарных водоемов во всех поселениях Кировского района ЛО.

О социальном контракте для поддержки малоимущих семей и одиноко проживающих граждан рассказала Ольга Белокурова.

Социальный контракт – договор, по которому малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, чей доход ниже прожиточного минимума, социальная защита предоставляет денежную помощь для выхода из трудной жизненной ситуации.

Помощь может быть направлена на поиск работы и профессиональное обучение, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и другие меры для улучшения материального положения. Социальная помощь предоставляется один раз в год единовременно или ежемесячно по выбору заявителя.

Руководитель Кировского филиала ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» отметила, что для оформления такой помощи необходимо предоставить пакет документов: заявление; паспорт; справку о составе семьи; согласие всех членов семьи трудоспособного возраста; документы, подтверждающие сведения о доходах за последние 3 календарных месяца перед месяцем обращения; документы, подтверждающие основание обращения за социальным контрактом в зависимости от выбранного направления.

Всю дополнительную информацию можно уточнить в кировском филиале соцзащиты по новому адресу: г. Кировск, ул. Набережная, д. 19, пом. 35-H. (вход со стороны р. Невы).

Прием и консультирование граждан осуществляется:
Понедельник – четверг: с 09.00 до 17.00
Пятница: с 09.00 до 15.00
Перерыв: с 13.00 до 13.45

Консультацию вы также можете получить:
 В информационно-справочном отделе ЛОГКУ «ЦСЗН» по единому бесплатному телефону: 8-800-350-06-05
- в филиалах ЛОГКУ «ЦСЗН» https://cszn.info/about/structure
- в группе Вконтакте https://vk.com/soc_47
- в Instagram https://instagram.com/soc_47

Начальник управления культуры Елена Неделько рассказала о выполнении поручений Губернатора Ленинградской области по постановке на учет братских воинских захоронений, расположенных на территории городских и сельских поселений Кировского муниципального района ЛО. У некоторых поселений работа в этом направлении уже ведется, остальным было рекомендовано не откладывать этот вопрос.

По вопросу создания и организации работы женсовета Кировского муниципального района выступила заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Татьяна Лоскутова.

«В 2018 году в соответствии с Указом Президента РФ от 11.12.2018 г. № 706 "Об общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" Союз женщин России получил новый статус общественно-государственной организации. С новым уставом началось реформирование региональных организаций. В 2020 году к Союзу присоединилась Ленинградская область. 7 апреля 2021 года состоялось учредительное собрание Женсовета в Кировском районе, а 17 апреля – его торжественное открытие», - рассказала Татьяна Лоскутова.

Теперь на очереди - создание женсоветов во всех поселениях района.

В завершении совета глав администраций выступил заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов. Он напомнил, что в 2021 году с 23 августа по 1 октября пройдет перепись населения. В связи с тем, что сроки проведения переносились, главам администраций необходимо проверить возможность использования выбранных ранее помещений, а также подобрать необходимое количество переписчиков.

Пресс-служба Кировского муниципального района ЛО