Помним!

22 июня в 4 утра, на Ивановском пятачке прошла всероссийская акция "Свеча памяти", которая была посвящена 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В мероприятии, проведенном при поддержке Кировского местного отделения партии "Единая Россия", приняли участие глава Кировского района ЛО Андрей Гардашников, руководители МО "Город Отрадное" Магданбек Таймасханов и Александр Морозов, замглавы администрации района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова, Волонтеры Победы Кировского района, жители района.

«80 лет назад Советскому Союзу был поставлен даже не вопрос потери суверенитета или части территории, а вопрос истребления его жителей. Но благодаря воинам, которые покоятся в частности здесь, этому не суждено было случиться, — сказал Андрей Гардашников. — Наша задача — помнить, и передавать правду о тех страшных днях подрастающему поколению».

Присутствующие почтили память советских войнов минутой молчания, а также в рамках митинга возложили цветы к стеле и на воду.