ДЛЯ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН

Уважаемые участники садоводческих, огороднических и дачных объединений!

За чистоту на территории садоводческих, огороднических и дачных объединений несут ответственность участники данных объединений!

Пунктом 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления. Садоводческие, огороднические и дачные объединения, как собственники ТКО наряду с иными юридическими лицами обязаны организовать обращение с ТКО на своей территории путем заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО с Региональным оператором.

Подробно информация о взаимодействии Регионального оператора с садоводческими некоммерческими товариществами и дачными некоммерческими партнерами представлена по ссылке: