Прошел Совет глав администраций Кировского МР

24 января 2022 г. в здании администрации Кировского Муниципального района Ленинградской области прошло заседание совета глав администраций городских и сельских поселений.

На повестке дня было три вопроса: 
1. Представление концепции развития велосипедного движения в Кировском МР; 
2. Об организации снегоуборочных работ в Шлиссельбургском городском поселении; 
3. Об осуществлении муниципального земельного контроля за использованием земель на территории МО «Кировск» в 2021 году. 

По первому вопросу выступили представители ООО «Транспортная интеграция» – руководитель проектов Сергей Цветков и специалист Олег Кириллов, а также Валерий Максимов – начальник управления архитектуры и градостроительства и Ольга Голубева – заместитель председателя комитета по туризму ЛО, начальник департамента по туризму. В ходе обсуждения концепции велосипедного движения, участники еще раз утвердили маршрут: он должен связывать историко-культурные объекты района, проходя по территориям Кировска, Шлиссельбурга и Синявино.

Артем Желудов выступил с докладом по второму вопросу – очень актуальному в нынешнюю зиму. Глава администрации МО Город Шлиссельбург отметил, что в настоящий момент в городе на постоянной основе механизированную уборку улиц от снега осуществляют 2 единицы техники: экскаватор-погрузчик с различным навесным оборудованием и грейдер:
«Данная техника работает в двухсменном режиме по 16 часов в день. При необходимости организуется круглосуточный режим работы. Ручную уборку снега осуществляют 23 дворника. Также, для вывоза снега привлекается грузовой автомобиль КАМАЗ. На сегодняшний момент с территории города вывезено около 900м3 снега. И данная работа продолжается. До начала зимнего периода администрация заблаговременно закупила 100м3 песко-соляной смеси. Для удобства использования дворниками данная смесь частично распределена по городу, благодаря чему в период гололеда улично-дорожная сеть в кратчайшие сроки обрабатывается песко-соляной смесью. В ближайшее время планируется дополнительно закупить еще 40 м3 песко-соляной смеси». 

Отметим, что в целях повышения эффективности взаимодействия между администрацией МО Город Шлиссельбург, предприятиями и организациями, расположенными в городе, управляющими компаниями и жителями города по вопросам, связанным с уборкой территории города от снега, создан Оперативный штаб, который возглавляет заместитель главы администрации по ЖКХ и транспорту. В рамках работы данного штаба создана рабочая группа в мессенджере Ватсапп, куда в круглосуточном режиме поступает вся информация о ходе уборки города от снега с фото и видеоотчетами проводимых работ. 

«Следует отметить, что в последнее время в адрес администрации регулярно поступают обращения граждан, содержащие положительную оценку проводимых работ по уборке снега, что во-первых, в принципе не типично для сферы ЖКХ, а во-вторых служит косвенным признаком качества проводимых работ по уборке снега в Шлиссельбурге. Для наглядности скажу, что через социальные сети поступило 14 таких обращений и 3 раза жители лично звонили и благодарили за работу по уборке снега», – прокомментировал Артем Желудов.

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.