Лёд тронулся!

1 февраля 2022 года в режиме видеоконференции состоялось заседание временной рабочей группы (штаба) по вопросу восстановления прав граждан-участников долевого строительства многоквартирных жилых домов, расположенных по адресу: ул. 18 Января, поз. 2А, 3А.

Председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области Николай Михайлович Циганов возглавлял встречу.

На заседании присутствовали Заместитель председателя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области Алексей Пасько, Руководитель государственного казённого учреждения Ленинградской области «Управление долевого строительства Ленинградской области» Оксана Долгова, Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономии и экологии управления по надзору за использованием федерального законодательства прокураторы Ленинградской области Денис Савкин, Заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству Мария Нилова, Начальник отдела архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Шлиссельбургского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области Вера Филимонова, конкурсный управляющий ЗАО «РосРегионы» Алена Жиндецкая и участники строительства: Ирина Гавшина, Тамара Петрук и Алексей Воропаев.

После выступления Николая Циганова решили, что в срок до 31.03.2022 г. в отношении многоквартирного жилого дома, застройщиком которого является ЗАО «РосРегионы», будет применен механизм Федерального закона от 29.07.2017 №218-ФЗ «О публично-правовой компании «Фонд развития территорий» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», наблюдательным советом ППК «Фонд развития территорий» может быть принято решение о финансировании мероприятий по осуществлению выплаты возмещения гражданам в соответствии со ст. 13 Федерального закона № 218-ФЗ.

Также решили актуализировать план-график («дорожная карта») по осуществлению мер по восстановлению прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, расположенных на территории Ленинградской области, и чьи права нарушены, предусмотренный ч. 1.1 ст. 23.1 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, в отношении многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кировский район, г. Шлиссельбург, ул. 18 Января, застройщик – «РосРегионы».

Ответственным за исполнение данных решений назначено Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Управление долевого строительства Ленинградской области» (ГКУ ЛО «УДС ЛО»).

О дальнейших действиях мы будем вас оповещать по мере поступления информации в администрацию МО Город Шлиссельбург.