Информация ЛОГКУ "ЦСЗН"

В связи с поступающей в филиалы ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" информацией о самостоятельном прибытии в Ленинградскую область лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, наличием аналогичных обращений в органы местного самоуправления, а также с учетом протокольных решений рабочей группы по вопросам организации приема, временного размещения и обеспечения прибывающих лиц, утвержденной распоряжением Губернатора Ленинградской области от 21 февраля 2022 года № 110-рг, комитетом по социальной защите населения Ленинградской области организована работа по оказанию необходимой социальной помощи лицам, прибывшим на территорию Ленинградской области.

Прибывшим лицам:

1. Для формирования заявления на единовременную денежную выплату необходимо предоставить в ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" следующие документы:

документы, подтверждающие личность заявителя, и документы, удостоверяющие личность несовершеннолетних граждан;

в случае расхождения фамилии родителя и его ребенка (несовершеннолетних детей) – документы, подтверждающее родство;

для несовершеннолетних граждан, в случае если документ оформлен
на иностранном языке, свидетельство о рождении требует перевода на русский язык;

реквизиты лицевого счета в кредитной организации Российской Федерации.        Заявление на выплату несовершеннолетнему, прибывшему без родителей, может подать только законный представитель (опекун/попечитель).

2. Необходимо обратиться в территориальный отдел УМВД России по месту пребывания для миграционного учёта и регистрации по месту пребывания.

3. При наличии потребности во временном размещении и обустройстве
в  пунктах временного размещения необходимо обратиться в филиал
ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 350-06-05 или лично для получения информации
о функционирующих на конкретную дату пунктах и соответствующих контактных номеров телефонов.

4. При потребности в получении предметов первой необходимости следует обратиться в филиал ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 350-06-05 или лично.

5. При необходимости получения страхового номера индивидуального лицевого счёта застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования следует обратиться  в территориальное подразделение Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по месту пребывания.