Сообщайте о ямах на дорогах!

Дороги бывают разные

Есть федеральные — их в Ленобласти около 2 тысяч километров, есть региональные — их около 9 тысяч километров и муниципальные — таких порядка 15 тысяч километров.

У каждой дороги есть хозяин

У федеральных трасс — ФКУ Упрдор «Северо - Запад», у региональных — «Ленавтодор», за местные дороги отвечают муниципальные администрации.

КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ ЯМУ НА ДОРОГЕ?

Везде есть круглосуточные диспетчерские службы:

ФКУ Упрдор СЗ
+7 (812) 405-08-60

«Ленавтодор»
+7 (812) 251-42-84

Кроме того, дорожники Ленобласти постоянно на связи ВКонтакте

В плане ремонтов на 2022 год — областные трассы во Всеволожском, Волосовском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском районах.

СМОТРЕТЬ

Обратите внимание: чтобы подготовить дороги к лету, когда нагрузка на трассы значительно увеличивается, с 1 по 30 апреля в Ленобласти будет ограничено движение тяжелых автомобилей. На региональных дорогах вводится режим просушки. Во время просушки нагрузка на ось на асфальте — 5 тонн вместо 10, на гравии и грунте — 3 тонны