Шлиссельбург вновь примет участие во Всероссийском конкурсе

Напомним, в 2021 году администрация МО Город Шлиссельбург приняла участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, однако проекту занять призовое место не удалось. Доработка замечаний, высказанных экспертами Минстроя к проекту, процедура дорогостоящая, так как проект, включает в себя работы на объектах культурного наследия как федерального, так и регионального значения, также часть объектов включена в перечень ЮНЕСКО.

В этом году администрация города долго думала, принимать ли нам участие в данном конкурсе, так как разработка проекта стоит немалых средств, которых в бюджете города просто нет.

Но жители города, узнав о данных сомнениях, предложили свою бескорыстную помощь.

С 24 марта по 1 апреля 2022 года жителей Шлиссельбурга пригласили к участию в голосовании  по выбору территории, с которой администрация МО примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

По результатам голосования для участия в конкурсе была выбрана ТЕРРИТОРИЯ У ЛАДОЖСКОЙ РЕЧКИ.