Всероссийский молодежный форум «Таврида АРТ»

С 12 июня по 5 октября 2022 года на территории Крыма состоится Всероссийский молодежный форум «Таврида АРТ» (далее - Форум).

Форум - уникальная экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовывать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Форум пройдет в формате очного присутствия. К участию приглашаются молодые деятели культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет.

Экосистема Форума включает в себя: образовательные заезды, фестиваль «Таврида АРТ», Арт-парк «Таврида», Кастинг-платфоруму «Таврида-АРТ», университет креативных индустрий.

Образовательные заезды - культурно-просветительская площадка, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом в режиме нон-стоп.

Список образовательных заездов включает в себя

Название заезда

Категории участников

Сроки регистрации

Шоу-кейс фестиваля «Таврида.АРТ»

Артисты, танцовщики, архитекторы, проектировщики, инженеры, конструкторы, градостроители, урбанисты, современные художники любых медиа, кураторы, арт-менеджеры

4 - 11 июля 2022

до 26 мая 2022

Академия наставничества Юрия Башмета

Артисты симфонического оркестра, композиторы, менеджеры в сфере академического искусства

25 - 31 июля 2022

до 19 июня 2022

Городская романтика

Джазовые музыканты (камерные ансамбли от 3 человек; оркестры; вокал), звукорежиссеры, менеджеры, артисты и режиссеры уличных театров, художники-постановщики, артисты и режиссеры цирка

4 - 10 августа 2022

до 30 июня 2022

Арт-маркет

Представители индустрии моды, промышленного дизайна и современного искусства

18 - 24 августа 2022

Главная сцена

Представители театрального менеджмента, национальных и музыкальных театров, сферы гостеприимства

30 августа - 5 сентября 2022

В Эфире

Представители сферы кино и сериалов, современной музыки, разработчики геймдизайна, создатели новых медиа

19 - 25 сентября 2022

В Движении

Танцовщики современных направлений, хореографы-постановщики, менеджеры и продюсеры танцевальных проектов, любители и профессионалы, практикующие айкидо и технику иайдо, академические художники графики, живописцы, экологи, архитекторы, рециклинг-технологи, урбанисты экологи дизайнеры, промышленные дизайнеры, ландшафтные дизайнеры, инженеры-конструкторы, биохимики механики

30 сентября - 5 октября 2022

до 25 августа

Традиционно в рамках Форума пройдет Всероссийский конкурс молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодежи (далее - конкурс), участники которого смогут получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально значимых проектов в 15 номинациях. Подробнее узнать о конкурсе и задать интересующие вопросы участники могут обратившись в Молодежный проектный офис ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр» по тел. 8 (813) 713-01-60 , эл. почте info.dobro47.ru. Электронной регистрация на смены Форума проходит  в автоматизированной информационной системе Таврида АРТ: (ссылка: https://tavrida.art).

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на сайте: https://https://vk.com/tavrida_art.