По благоустроенным объектам с рабочим визитом

27 июля Шлиссельбург посетили руководитель приемной Губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вера Летуновская совместно с представителем Общественной Палаты Кировского района.

Участники встречи посетили объекты, на которых идут работы по благоустройству в городе.

В Шлиссельбурге ведутся полным ходом  работы по капитальному ремонту стадиона «Водник», комплексное благоустройство территории возле МБДОУ «Теремок», в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта #ЖильеиГорсреда. Благоустраивается и придомовая территория по адресу ул. Малоневский канал д. 7. Все работы по благоустройству планируется выполнить к 1 сентября 2022 года. Стадион «Водник» - декабрь 2022 года.

Также участники посетили реализованные в 2021 и 2022 годах проекты: детскую площадку во дворе ул. Староладожский канал, д.1 и комплексное благоустройство общественной территории по улице Чекалова, музея под открытым небом «Эхо Великих Сражений» и Площади у речного вокзала в рамках Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Вера Летуновская отметила, что работ по благоустройству в городе предстоит еще немало, но Шлиссельбург заметно преображается с каждым ее визитом.

Напомним, на 2023 год запланировано благоустройство территории Комсомольского парка. А также Шлиссельбург участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Победители конкурса будут определены до сентября 2022 года, реализация проекта, при условии победы, пройдет в 2023 году.

 

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.