Социальный контракт в Ленинградской области

У жителей Ленинградской области есть возможность заключить социальный контракт. Это соглашение, по которому вам оказывается помощь для преодоления трудной жизненной ситуации. Соцконтракт могут заключить те, у кого уровень среднедушевого дохода семьи ниже прожиточного минимума. При расчёте дохода семьи не учитываются трудовые доходы граждан, потерявших работу с 1 марта 2022 года и признанных безработными.

СРЕДИ НАПРАВЛЕНИЙ:

- Поиск работы, получение профобучения и дополнительного профессионального образования

- Работа в качестве ИП или самозанятого: открытие, развитие, восстановление

- Ведение личного подсобного хозяйства

РАЗМЕРЫ ВЫПЛАТ ПО СОЦКОНТРАКТУ РАЗЛИЧАЮТСЯ:

15 324 рубля ежемесячное пособие зарегистрированным в качестве безработных или ищущих работу
до 30 000 рублей единовременная выплата на оплату профессионального обучения или дополнительного профессионального образования
7 662 рубля ежемесячное пособие зарегистрированным в качестве безработных или ищущих работу
до 350 000 рублей единовременная выплата для ИП (самозанятых), открывающих свое дело впервые
до 100 000 рублей единовременная выплата на развитие деятельности или на восстановление работы ИП в случае чрезвычайной ситуации
до 300 000 рублей на ведение личного подсобного хозяйства

Хотите оперативно узнать все о соцконтракте и понять, подойдет ли он вам? Переходите по ссылке, указывайте район проживания и свой телефон.

Специалисты Центра социальной защиты населения свяжутся с вами, дадут всю нужную информацию и запишут на личный прием для заключения соцконтракта.

Также консультацию можно получить по единому бесплатному номеру 8-800-350-06-05 и в группе комитета соцзащиты ВКонтакте или направив СМС сообщение со словами «Хочу соцконтракт», указав район своего проживания, по прямому номеру +7 (964) 341-60-00.

Кроме того, сообщение можно направить через Телеграм.