Пушкинская карта: как получить и использовать

Все жители России в возрасте 14-22 лет могут оформить Пушкинскую карту и с ее помощью бесплатно посещать концерты, фестивали, театры, музеи.

Рассказываем как это сделать.


Чтобы получить карту, оставьте заявку на портале Госуслуги. Пушкинская карта может быть виртуальной или пластиковой — платежной системы «Мир».

 

 

После подачи заявки нужно зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги. Культура», которое доступно для Android и iOS. В 2022 году на каждую карту поступает 5 тысяч рублей.

 

 

В приложении и на портале Культура.рф. можно посмотреть афишу мероприятий. Для владельцев Пушкинский карты доступны концерты, спектакли, выставки, экскурсии и другие события в любом регионе России. Для удобства можно выбрать свой регион. Билеты по карте легко приобрести через приложение или на сайте заинтересовавшей организации. Важно: на входе вместе с билетом покажите свой паспорт или профиль в приложении «Госуслуги. Культура».

Ленинградская область предлагает экскурсии в шлиссельбургскую крепость «Орешек», парк Монрепо, Старую Ладогу, выставки в Тихвинском музее, центре «Эрмитаж-Выборг», Доме авиаторов, походы в театры и кино, симфонические концерты и мастер-классы, а также десятки других событий.

Подробная информация о Пушкинской карте размещена на сайте culture.gosuslugi.ru. Вы также можете задать свои вопросы по телефону горячей линии 8-800-100-06-45.

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.