Первый день празднования 699-летия Шлиссельбурга

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации МО Город Шлиссельбург Артем Желудов:
«Добрый вечер, уважаемые шлиссельбуржцы, гости города, дорогие друзья! У нас с вами в жизни много разных праздников – все они по-своему интересны и хороши. Но есть один, который поистине объединяет всех нас: всех, кто любит свою малую Родину. Это праздник – День города. Я от всей души поздравляю вас с 699-летием со дня основания города Шлиссельбурга! И пусть этот новый год даст новые возможности нашему городу! Я желаю всем жителям Шлиссельбурга любви, здоровья и уверенности в завтрашнем дне! И конечно же, новых достижений и успехов во имя нашего города. А нашему городу – развития и процветания! С праздником, дорогие друзья, с Днём города!»

В честь 699-го Дня рождения Шлиссельбурга и в честь 95-летия образования Ленинградской области, к нам приехал Государственный симфонический оркестр Ленинградской области. Оркестр образован в июле 2017 года по распоряжению Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
«Самый молодой профессиональный коллектив России знаменит своими виртуозными музыкантами не только в Ленинградской области, но и далеко за её пределами. Он успешно выступает на мероприятиях Всероссийского и Международного уровней», – отметила Валентина Абрамова (заведующая культурно-массовым отделом КСК «НЕВСКИЙ»).

Художественный руководитель и главный дирижёр Государственного симфонического оркестра Ленинградской области, Народный артист Кабардино-Балкарии, маэстро Михаил Голиков сегодня также празднует свой День Рождения.
Артем Желудов поздравил именника, подарив букет цветов:
«Уважаемый Михаил Сергеевич, от всей души, от себя лично и от жителей Шлиссельбурга поздравляю Вас с Днём Рождения! Спасибо большое, что Вы отмечаете его вместе с нами!».
К поздравлениям также присоединилась Первый Заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области Ольга Мельникова.

В течение полутора часов со сцены в исполнении Государственного симфонического оркестра Ленинградской области звучали разные композиции: от классики до музыки балета, кинофильмов и современных музыкантов. Соло на саксофоне исполнял Алексей Соколов. Также в праздничном концерте приняли участие вокалисты Государственного симфонического оркестра Ленинградской области.

Закончился первый праздничный день совместными песнями и танцами.