Торжественное открытие благоустроенной общественной территории вблизи МБДОУ «Теремок»

В Шлиссельбурге завершилось комплексное благоустройство общественной территории вблизи МБДОУ «Теремок», это 2-я территория в 2022 году и 3-я – с 2021 года.

14 сентября, состоялось торжественное открытие нового общественного пространства.

С поздравителтными словами к присутствующим выступили глава администрации МО Город Шлиссельбург Артем Желудов и директор АНО "Центр компетенций Ленинградской области" Екатерина Манжула.

Реализация благоустройства территории проходила в рамках федеральной программы «Формирование комфортной среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Слаженная работа администрации МО Город Шлиссельбург и Правительства Ленинградской области принесла отличный результат!

Эту территорию для благоустройства выбрали местные жители. Шлиссельбуржцы также определили, каким будет проект общественного пространства. Победил в голосовании проект студентов обучающихся в Государственном архитектурно-строительном университете.

За время работ заброшенный пустырь приобрёл совершенно другой вид: произведена рекультивация болота (убраны заболоченная и глиняные земли), проложены дренажные трубы, выровнена вся территория (песчаное основание и щебёночное покрытие).

В итоге, в городе появилась площадка с современным покрытием. Оборудованы игровые зоны для детей разной возрастной категории и зоны для отдыха. На территории, помимо различных качелей и горок, установлены деревянные беседки, скамейки и другие элементы для отдыха и развлечений.

Отметим, что ВПЕРВЫЕ в Шлиссельбурге установлены ПАМП-ТРЕК и ЭКСТРИМ-ПАРК для спортивных развлечений молодёжи города.

Также при проведении работ подрядчик максимально сохранил существующие зелёные насаждения. В дополнение к ним были высажены деревья и травы, такие как: липы, клёны, туи, шалфей, щучка, хоста и кровохлёбка.

Администрация МО Город Шлиссельбург благодарит сотрудников КСК "НЕВСКИЙ", Шлиссельбургской средней школы №1 и МКУ за оказанное содействие и участие в мероприятии.