Очередной акт вандализма в городе

Произошёл новый акт вандализма в нашем с вами городе. Как такое назвать?
Вредительство, намеренная порча имущества, саботаж, дебилизм, сатанизм, как можно это назвать?

Сложно подобрать слова. Ведь видно, что клумбы намеренно вытоптаны, земля растаскана по всей детской площадке, вырвана качель, разбиты основания фонарей, оторвано резиновое покрытие, которое Вы, жители, так просите на все вновь открываемые площадки. Если это сделал человек и он считает, что поступил правильно, что его дела можно ставить в пример другим и на него ровняться, пусть себя обозначит и, с гордо поднятой головой, заявит о себе... Может кто-то откликнется? – нет?

Мы думаем, что нет.

И здесь бесполезно взывать к осознанности, к уважению к чужому труду, говорить об уважении к самому себе лично. Здесь другое – это вредительство. Целенаправленное, специальное вредительство!

Данный инцидент не входит в гарантийные обязательства подрядчика. Поэтому приводить в порядок, не так давно открытую благоустроенную территорию возле детского садика «Теремок», придется из средств бюджета МО Город Шлиссельбург. А это незапланированные расходы.

Предвидя вопросы о том, что должен быть охранник/смотрящий, ответим сразу: оплата труда дополнительного сотрудника также не входит в рамки утвержденного бюджета. Но давайте мы с вами будем обращать внимание на недостойное поведение людей, тех, кто портит имущество города. Город небольшой и практически каждый друг с другом знаком. Не оставайтесь равнодушными! Порядок в городе, в том числе, зависит и от его жителей!

Отметим, что данная площадка оснащена камерой видеонаблюдения, поэтому виновники будут найдены и привлечены за порчу муниципального имущества.