В продолжение об акте вандализма

Ранее мы писали, что новая благоустроенная территория возле детского садика «Теремок» оборудована камерой наружного наблюдения.

После просмотра записей, был установлен предварительный круг лиц, которые преднамеренно совершают действия, направленные на разрушение и порчу объектов общественного значения. Правонарушителями являются несовершеннолетние.

Противоправные действия несовершеннолетних попадают под составы правонарушений, предусмотренных ст. 20.1 КРФ об АП, ст. 7.17 КРФ об АП, ст. 167 УК РФ, ст. 214 УК РФ, заявление в полицию от имени администрации МО Город Шлиссельбург написано.

Дополнительно, руководствуясь Федеральным законом №120-ФЗ, глава администрации МО Город Шлиссельбург Артем Желудов направил в организации и учреждения, осуществляющих образовательную деятельность, письмо о необходимости проведения профилактических мероприятий с обучающимися, направленных на предупреждение правонарушений несовершеннолетних против собственности, общественной безопасности и общественного порядка. Аналогичные письма также были направлены в учреждения культуры, досуга, спорта и туризма, которые также осуществляют меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Кроме того, администрация МО Город Шлиссельбург настоятельно просит довести указанную информацию до родителей (законных представителей) обучающихся, разъяснив ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, а также ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними (ст. 63 СК РФ, ст. 5.35 КРФ об АП, 1073-1074 ГК РФ и др.).