О запрете выхода граждан и выезда автомобильной техники на ледовое покрытие водных объектов

Уважаемые жители и гости города Шлиссельбурга!

Администрация МО Город Шлиссельбург разъясняет, что статьей 2.10-1 Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 г. №47-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за нарушение установленного органами местного самоуправления запрета выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до пяти тысяч рублей.

Постановлением администрации МО Город Шлиссельбург № 533 от 22.11.2022 «О запрете выхода  граждан и выезда автомобильной техники на ледовое покрытие водных объектов на территории МО Город Шлиссельбург в зимний период 2022-2023 годов» установлен запрет выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов. Постановление опубликовано в муниципальной газете «Невский исток» от 02.12.2022 №47 (1001).

В связи с устойчивым понижением среднесуточных температур воздуха, прогнозируемым началом ледостава, в целях обеспечения безопасности людей, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, администрацией МО Город Шлиссельбург спланирована работа по проведению межведомственных рейдов по выявлению мест массового выхода граждан и выезда транспортных средств на ледовое покрытие водных объектов, принятию мер реагирования к правонарушителям.

В рейдовых мероприятиях принимают участие сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Кировского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области, ПСО г. Шлиссельбург,  112 отделения  полиции и администрации МО Город Шлиссельбург.

 

 

 

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.