В Ленинградской области стартовало открытое рейтинговое голосование

16 января 2023 года, в Ленинградской области стартовало открытое рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для дальнейшего участия в отборе на включение в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Голосование пройдет в 128 населенных пунктах Ленинградской области и продлится с 16 января по 16 февраля 2023 года включительно в режиме онлайн.

Принять участие в голосовании смогут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, проживающие на территории муниципального образования, в котором оно проводится.

Один человек сможет проголосовать один раз.
Один человек сможет проголосовать только за одну территорию.

Проголосовать за общественную территорию можно на портале вМесте47.рф

Территории муниципального образования "Шлиссельбургское городское поселение":
1.Территория возле МБУДО «Шлиссельбургская детская художественная школа» у д.3 по ул. 18 Января;
2. Территория вдоль д. 18 по ул. Малоневский канал.

Лица серебряного возраста, не имеющие доступа к интернету, могут обратиться с 19 января 2023 года в редакцию газеты "Невский Исток" по адресу: ул. Жука, д. 5 по следующим дням: Пн, Чт и Пт с 9.30 до 13.00, внутренний номер телефона 139, городской: 74-352.
Также можете позвонить секретарю администрации: 77-752.
Сотрудники помогут авторизоваться на платформе и отдать свой голос за территорию.

Итоги голосования будут опубликованы на сайтах: sreda47.ru и gkh.lenobl.ru до 27 февраля 2023 года.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2020 года №1630 о новом формате голосования по вопросам благоустройства с 1 января 2021 года рейтинговое голосование по выбору территории для включения в федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" должно проходить в онлайн формате.
#фкгс #нацпроекты #вместе47.рф