Отлов животных без владельцев (собак, кошек)

С 10 января 2023 года на территории Кировского муниципального района Ленинградской области специализированной организацией
ООО «ДОКТОР НЕБОЛИТ» проводятся  работы по отлову животных без владельцев (собак, кошек).

После отлова животные будут помещены в приют (пункт временного содержания) на срок карантинирования не менее 10 суток, где будут осмотрены ветеринарными специалистами, при необходимости животным будет оказана неотложная помощь и в случае необходимости лечение, все животные будут привиты от бешенства (вакцинированы), подвергнуты стерилизации, мечению, регистрации и учету.

Вакцинированные, стерилизованные, помеченные, зарегистрированные и не проявляющие немотивированной агрессивности животные без владельцев (собаки и кошки), возможность дальнейшего содержания которых в приютах или в пунктах временного содержания отсутствует, в соответствии с действующим законодательством, будут возвращены на прежние места обитания.

В случае выявленной в результате освидетельствования специалистами немотивированной агрессивности, животные будут помещены в приют для дальнейшего содержания.

Отлов животных без владельцев осуществляется на основании заявок, поданных по телефонам:

- 8 (81362) 20-227 по рабочим дням с 9-00 часов до 18-00 часов,

- 8 (81362) 21-663 круглосуточно (ЕДДС Кировского района).

Также заявки на отлов можно направить по адресу электронной почты ocx@kirovsk-reg.ru с указанием наименования и количества животных, места нахождения животных (адрес), контактных данных и адреса заявителя, фотографии животных, которых необходимо отловить.