Прошло рабочее совещание по подготовке к 700-летию Шлиссельбурга

9 февраля состоялась встреча главы администрации МО Город Шлиссельбург Артема Желудова с заместителем председателя комитета - начальником управления организационно-правовой работы Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Сергеем Алексеевым, начальником МКУ «Управление городского хозяйства и обеспечения» Александром Старовойтовым, его заместителем Валерием Саитчиным, начальником отдела архитектуры, градостроительства и землепользования Верой Филимоновой, а также представителями организации «Кировское ДРСУ».

В рамках совещания обсудили 2 вопроса: строительство моста в створе Северного переулка и ремонт дорог в городе.

По первому вопросу выступили представители проектировочного отдела, со стороны которого проведены изыскательные работы и проработаны варианты моста. В 2018 году администрацией МО Город Шлиссельбург был выбран один из предложенных вариантов, который впоследствии доработали. На данный момент администрацией МО Город Шлиссельбург закончены работы по подготовке ППТ (проект планировки территории), отсутствие которого и послужило основанием для приостановки проектирования моста в 2018 году. Сейчас проектирование возобновляется.

Собравшиеся пришли к решению о том, что до 15 февраля будет подписана вся необходимая документация с обеих сторон для дальнейшего заключения контракта и выделения субсидии.

Вторым вопросом обсуждали асфальтирование дорог в Шлиссельбурге. Ранее был размещен контракт на ремонт дорог общей суммой в 61,8 млн. руб. Также, благодаря переговорам, администрацией МО Город Шлиссельбург была достигнута договоренность о дополнительном выделении денежных средств на сумму 12 млн. руб. на ремонт дорог в 2025 г. Однако, в ходе рабочего совещания дополнительные выделенные денежные средства на ремонт дорог будут использованы в текущем году.

 

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.