Новости о строительстве многоквартирного дома на Леманском канале в Шлиссельбурге

Мы продолжаем освещать ход строительства 9-ти этажного, 5-ти подъездного, 172 квартирного дом на Леманском канале, застройщиком которого является ООО «Специализированный застройщик Ленинградской области 1».

Напомним, что в Шлиссельбурге действует региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах», в рамках которой планируется переселить 140 семей из 20 аварийных домов на ул. Пролетарской и ул. Кирова. Кроме того, в рамках основного мероприятия «Ликвидация аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области» планируется переселить еще 32 семьи.

14.03.2023г., в администрации МО Город Шлиссельбург состоялось заседание о ходе строительства многоквартирного дома на Леманском канале. В заседании приняли участие заместитель главы администрации Алексей Сопин, руководитель проекта строительства дома на Леманском канале ООО «Специализированный застройщик Ленинградской области №1» Андрей Чаплыгин, начальник МКУ «УГХиО» Александр Старовойтов, ведущий инженер МКУ «УГХиО» Людмила Терешенкова.

На заседании обсуждался календарный план-график производства строительных работ многоквартирного жилого дома.

Земельные работы возобновятся на следующей неделе.

В апреле приступят к обустройству фундамента. На основании исследований типа грунта и особенностей рельефа местности, вид фундамента при строительстве дома определен – свайный.

Обращаем внимание, что с началом работ будет повышен уровень допустимого шума, заранее просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, и приносим извинения за возможные доставленные неудобства. О начале данных работ сообщим дополнительно.

В настоящий момент сроки переселения граждан остаются прежними– декабрь 2023 года.