Изучаем историю Ленинградской области по архивным документам

Архивное управление Ленинградской области совместно с Ленинградским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Уполномоченным по правам ребенка Ленинградской области с 01 марта по 02 октября 2023 года проводит региональный конкурс для школьников 6 – 17 лет «Изучаем историю Ленинградской области по архивным документам».

На конкурс принимаются рисунки, исследовательские работы и эссе по истории населенных пунктов Ленинградской области, организациях, действовавших или действующих на территории области, работы об истории и традициях конкретной семьи.

Обязательным условием участия в конкурсе является исследовательская работа в одном из архивов Ленинградской области: ГКУ «Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге», муниципальные архивы (архивные отделы администраций муниципальных районов области).