Форум «Сильные идеи для нового времени»

Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Основная цель Форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 899 от 8 декабря 2022 года Форум проводится ежегодно.

Основная цель мероприятия – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей до 2030 года.

В 2023 году сбор предложений осуществляется  по шести направлениям:

- Национальная социальная инициатива
- Национальная технологическая инициатива
- Национальная кадровая инициатива
- Национальная экологическая инициатива
- Предпринимательство

Добавлять и представлять свои идеи можно на крауд-латформе ideas.roscongress.org.

Реализация лучших идей, отобранных на итоговой региональной сессии Форума, получит поддержку Правительства Ленинградской области и профильных органов исполнительной власти Ленинградской области.