Подготовка к юбилею города идёт полным ходом

В среду, 2 августа первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов и руководитель межведомственной рабочей группы по подготовке к проведению празднования 700-летия со дня основания г. Шлиссельбург Роман Марков провел выездное совещание по подготовке к проведению празднования юбилея.

Совместно с Романом Марковым во встрече приняли участие заместитель председателя комитета по ЖКХ Ленинградской области Ольга Аристова, управляющий НО «Фонд капитального ремонта Ленинградской области» Андрей Воропаев, заместитель директора АНО «Центр компетенций Ленинградской области» Константин Берзин, первый заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области Ольга Мельникова, директор ГБУК ЛО «Дом Народного Творчества» Ангелина Овсяник, директор ГКУ ЛО «Дирекция по сохранению объектов культурного наследия» Олег Степанов, исполняющий полномочия главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Сергей Ельчанинов, помощник главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Максим Сабивчак, председатель комитета финансов администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Елена Брюхова, глава администрации МО Город Шлиссельбург Артем Желудов, заместитель главы администрации МО Город Шлиссельбург Алексей Сопин и директор МКУ «Управление городского хозяйства и обеспечения» Александр Старовойтов, также присутствовали представители подрядчиков выполняющих работы на объектах благоустройству в городе.

Делегация рабочей группы посетила благоустраиваемые территории Шлиссельбурга, детально обсудили подготовку города к празднованию юбилея, а также план мероприятий, которые пройдут во время празднования Дня города.

Напомним, что 700-летие Шлиссельбурга пройдет в субботу, 2 сентября. Массовые гуляния запланированы на набережной с привлечением коллективов КСК «Невский» и приглашенных артистов. Буклеты и афиши о предстоящем мероприятии начнут размещаться на интернет-площадках и распространяться в городе уже на следующей неделе. Праздничный салют пройдет в акватории Невы и будет запускаться с воды.