Правительственная телеграмма жителям Шлиссельбургского городского поселения

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю жителей города с 700-летием Шлиссельбурга.

Один из древнейших городов Ленинградской земли, Шлиссельбург обязан своим рождением возведенной в 1323 году на Ореховом острове Крепости.

Город-воин, город-защитник, на протяжении веков он надежно оберегал Северо-Западные рубежи страны, был участником и свидетелем многих героических событий.

Сегодня пишутся новые страницы в истории Шлиссельбурга. Город активно развивается, перед ним открываются новые перспективы.

Наша задача сделать так, чтобы Шлиссельбург был одинаково комфортным, притягательным местом и для тех, кто здесь живет и трудится, и для его многочисленных гостей.

Хочу поблагодарить всех, кто уже сегодня каждый день и каждый час помогает развиваться родному городу, делать его лучше и краше.

Желаю всем жителям крепкого здоровья и счастья, а Шлиссельбургу – мира, процветания и добрых перемен.

Губернатор Ленинградской области

Александр Дрозденко