С Днем знаний!

Белые банты, нарядная форма, букеты цветов, улыбки и волнение – шлиссельбургские школьники встретили День знаний.

Более 150 ребят в этом году переступает порог школы в первый раз.

Во время торжественной линейки старшеклассники провели церемонию поднятия флага под звуки государственного гимна.

Директор Шлиссельбургской СОШ №1 Светлана Черненко обратилась к школьникам с напутствующими словами: «Дорогие первоклассники, дорогие мои школьники, уважаемые родители, дорогие учителя! Я от всего сердца поздравляю вас с самым прекрасным праздником осени. 1 сентября – день знаний. С новым учебным годом вас! Вперед! Учитесь! Дерзайте! Мечтайте! У вас все получится! Родители, вам терпения, здоровья, берегите своих родных, детей, семью! Ребята, с вами будут еще самые важные люди на ближайшие 9 месяцев – ваши учителя. Уважаемые дорогие коллеги! Что скрывать, это наш почти самый главный праздник. От всего сердца примите слова признательности и благодарности. Терпения вам, здоровья, берегите себя! Уважаемые гости, мы всегда рады видеть и приветствовать вас в школе. Спасибо вам за сотрудничество, за помощь и понимание. Мы всегда чувствуем вашу поддержку и внимание. Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Я признательна и благодарна, что вы сегодня здесь с нами. Желаю вам от всего сердца здоровья, мудрости, мира и тепла! Вперед за новыми знаниями!».

И.о. главы администрации МО Город Шлиссельбург Алексей Сопин также поздравил с Днем знаний: «Я с огромным удовольствием хочу сегодня поздравить всех с этим замечательным, светлым праздником! Это, действительно, один из главных праздников в нашей жизни. Потому что воспоминания о школьных годах мы проносим сквозь всю свою жизнь. Я хочу поздравить наших первоклассников, которые сегодня делают свои первые шаги во взрослую жизнь. Желаю им интересных уроков, познавательных учебников и настоящей школьной дружбы. Хочу отметить учеников выпускных классов и пожелать им сделать правильный и, возможно, основной выбор, который предопределит их всю дальнейшую жизнь. И, конечно, мы все понимаем, что школа – это не только здание, ее основа – учителя. И нам всем повезло, ведь в нашей школе трудятся одни из лучших учителей. Поздравляю весь преподавательский состав с этим замечательным праздником!».

В торжественной линейке также приняли участие глава МО Город Шлиссельбург Максим Лашков, начальник отдела развития муниципальной системы образования Комитета образования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Елена Иванова, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Людмила Царькова и многие другие, сказав теплые и добрые напутственные слова собравшимся.

Больше фото: https://vk.com/nevistok?z=album-115608948_296110159