Работы по строительству многоквартирного дома продолжаются

8 ноября строительную площадку многоквартирного дома на улице Леманский канал посетил председатель комитета по строительству Ленинградской области Виталий Лазуткин.

Здесь он встретился с врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартаком Чхетия.

Руководителям удалось обсудить строительство дороги, примыкающей к земельному участку, где располагается дом, и ливневой канализации. Именно эти две задачи стоят сейчас перед администрацией МО Город Шлиссельбург.

Территория, где будет осуществляться отведение поверхностных стоков, принадлежит МО Город Шлиссельбург.

«В начале прошлой недели администрацией совместно с ФГБУ «Управление «Севзапмелиоводхоз» было произведено обследование этой территории. И уже на этой неделе мы получили от учреждения «Заключение о наличии мелиоративной системы и возможности отведения по каналам осушительной сети очищенных ливневых стоков с земельного участка», с перечнем Технических требований. Сегодня у нас есть решение по производству этих работ. До конца этой недели должен быть заключен договор с подрядчиком, который занимается строительством дома, на строительство ливневой канализации. Что касается ситуации по дороге, то на данный момент производится доставка стройматериалов», – сказал Спартак Чхетия.

Напомним, что девятиэтажный дом предназначен для переселения граждан из аварийного жилья.