О подключении жилых домов к горячему водоснабжению

22 ноября в администрации Кировского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения централизованным горячим водоснабжением отдельных многоквартирных домов в Ленинградской области, в котором приняли участие председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов, заместитель председателя по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Александр Клецко, председатель постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев, заместитель главы администрации Кировского муниципального района по ЖКХ, врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия и другие.

Первый вопрос повестки дня был посвящен итогам получения муниципальными образованиями паспортов готовности к отопительному сезону 2023-2024 годов.

В Шлиссельбурге все социальные объекты и объекты жилого фонда были подготовлены, получены акты готовности, осуществлен бесперебойный «пуск тепла».

В рамках рассмотрения второго вопроса состоялось обсуждение возможностей обеспечения централизованным горячим водоснабжением многоквартирных домов, в которых используется несанкционированное газовое оборудование.

«Вопрос касается Шлиссельбурга напрямую, так как в нашем муниципальном образовании сразу несколько таких домов. И причем проблемы, которые необходимо устранить для каждого из домов разные, и проблем этих целый комплекс – где-то это мощности, где-то – технические возможности и, конечно, финансирование работ. Решения, вероятнее всего, займут не один год. Однако двигаться в этом направлении необходимо, и мы будем это делать. Хорошо, что есть поддержка региональных коллег, которые готовы помочь на каждом этапе», – прокомментировал итог встречи Спартак Чхетия.

Фотогалерея


© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.