Социальный контракт на поиск работы

Если Ваш доход (доход Вашей семьи) меньше установленной величины прожиточного минимума, предлагаем заключить социальный контракт на реализацию мероприятия по поиску работы.

Гражданину, заключившему данный социальный контракт, выплачивается

-   ежемесячное пособие в размере 16139 рублей

- в течение 1 месяца с даты заключения социального контракта

- в течении 3 месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства;

-   единовременная денежная выплата на оплату курса профессионального обучения и дополнительного образования – до 30 000 рублей;

­-   пособие на период обучения (не более 3 месяцев) – 8069 рублей.

По условиям социального контракта гражданин обязан зарегистрироваться в службе занятости населения в качестве безработного либо ищущего работу, и в течение срока действия социального контракта (социальный контракт заключается на срок до 9 месяцев) трудоустроиться.

Справочно: с 1 января 2023 года установлена величина прожиточного минимума в Ленинградской для трудоспособного населения – 16139 рублей, пенсионеров – 12733 рубля, детей – 14362 рубля.

Есть вопросы? Будем рады Вам помочь. Мы находимся по адресу: г.Кировск, ул.Набережная, дом 19, помещение 35-Н (вход со стороны р.Нева). Время работы клиентской службы: понедельник-четверг с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.45; пятница с 9.00 до 15.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Консультацию в рабочее время можно также получить:

-   по телефону горячей линии: 8-800-350-06-05;

-   оставив заявку на официальном сайте Центра социальной защиты населения Ленинградской области https://cszn.info/

«Соцконтракт в 2 клика». Оставьте свои контактные данные и специалист филиала в Кировском районе поможет подобрать социальный контракт;

-   в группах в социальных сетях «Социальная защита Ленинградской области» ВКонтакте и Одноклассники.