Спартак Чхетия провел личный прием граждан

В среду, 29 ноября, первый личный прием граждан провел врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия.

Жители города давно ждали возможности обратиться за помощью к руководителю администрации в решении наболевших вопросов, ведь многие проблемы не решались годами.

В частности жильцы дома №4 по улице Кирова в сопровождении представителя управляющей компании, занимающейся обслуживанием их дома Никиты Жаналиева, пришли с просьбой о восстановлении горячего водоснабжения.

Спартак Чхетия отметил, что уже знаком с этой проблемой. Более того, на прошлой неделе состоялось сразу два совещания, затрагивающих обеспечение централизованным горячим водоснабжением отдельных многоквартирных домов (в том числе д. №4 по ул. Кирова).

Врио главы администрации рассказал, что сейчас администрация рассматривает возможность подключения жилого дома (есть ли необходимая мощность у котельной «Южная»), далее проверят наличие/отсутствие сетей к дому и внутри него.

«Мы уже начали работу в этом направлении. Перед администрацией стоит задача, совместно с комитетом по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области и АО «ЛОТЭК» разработать «дорожную карту» по решению этого вопроса, в которой будет прописан четкий алгоритм действий, и действовать согласно ему», – рассказал Спартак Чхетия.

Еще одним вопросом, который касается многих жителей Шлиссельбурга, стало обращение по поводу проектирования и строительства дороги к участкам для многодетных семей по Лесному переулку.

Спартак Чхетия ответил, что в 2024 году будет заключен договор на проектирование дороги к участкам, где были предоставлены участки многодетным семьям. После того как проект будет готов, можно будет перейти к ее строительству.

Жители обращались также с вопросами обеспечения жильем, расселением аварийного, снятия с очереди на жилье, освобождения берегов Ладожской речки от мусора и гаражей и очистке выгребной ямы в частном секторе.

По каждому из 9 вопросов, поднятых в рамках личного приема, были даны разъяснения, как непосредственно врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартаком Чхетия, так и специалистами администрации и МКУ «Управление городского хозяйства и обеспечения».

Обращаем внимание граждан, что записаться на прием к врио главы администрации МО Город Шлиссельбург можно по телефону: 77-752.