Получено положительное заключение экспертизы по участку под строительство бассейна

Комитетом по сохранению культурного наследия Ленинградской области выдано заключение на акт государственной историко-культурной экспертизы земельного участка по ул. Леманский канал, уч. 6 в Шлиссельбурге.

На данном участке запланировано строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

Согласно заключению экспертизы, на земельном участке отсутствуют объекты культурного наследия, обладающие признаками объекта культурного (в том числе археологического) наследия.

Напомним, что по информации комитета по строительству Ленинградской области ввод спортивного объекта в эксплуатацию запланирован на 2026 год.

Новый бассейн сможет принимать до 66 человек в час, в нем будет две чаши – оздоровительная и подготовительная, учебный класс и зал для подготовительных занятий.