О газификации в Шлиссельбурге

На данный момент в регионе активно воплощается в жизнь программа догазификации, инициатором разработки которой выступил Президент РФ Владимир Путин. Уже обеспечена техническая возможность для подключения 56 тысяч частных домов, заключено 30 тысяч договоров, газопроводы подведены к 21 тысяче участков граждан.

Однако в Шлиссельбурге эта деятельность имеет свои особенности.

Он отметил, что четверть территорий, на которых планируются и осуществляются работы по прокладке газопровода расположено в охранных зонах объектов культурного наследия.

В границах населенного пункта находится множество объектов культурного наследия, таких как «Комплекс сооружений Петровского канала» и «Комплекс зданий и сооружений на Староладожском канале», для которых установлены охранные и защитные зоны.

Что же касается разрешений муниципалитета — с этой стороны препятствий для реализации мероприятий по догазификации нет.

В заключение своего выступления Спартак Чхетия акцентировал внимание на том, что ранее работы по прокладке газопровода осуществлялись исполнителями без восстановительных работ в части благоустройства.
<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " open="" sans",="" "helvetica="" neue",="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif;"="">Врио главы администрации предложил оставить согласительный порядок на выполнение работ, но при этом сократить срок по выдаче разрешения на осуществление земляных работ до 1 дня.