Натуральная елка относится к органическим отходам. Органические отходы - это не ТКО.

В соответствии с запросом  Комитета по обращению с отходами Ленинградской области, руководствуясь письмом Публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» № исх-9801/23 от 18.12.2023 (02-05-ВХ-УО-9054/2023 от 18.12.2023) о направлении рекомендаций по  организации складирования после новогодних праздников натуральных новогодних деревьев, администрация МО Город Шлиссельбург сообщает следующее.

После окончания новогодних праздников в местах (площадках) накопления  твердых коммунальных отходов (далее - ТКО), а также в емкостях для накопления ТКО, жителями складируются новогодние деревья (ёлки), в связи с чем, могут возникать препятствия при погрузке ТКО в спецтехнику, а также препятствия при подъезде к емкостям для накопления ТКО.

Убедительно просим граждан складировать новогодние деревья после окончания праздников по адресу: г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д. 57 (на пустыре: географические координаты 59.936476, 31.039371), а не на площадках для накопления твердых коммунальных отходов.