Рождественский мост дружбы объединил ДНР и Ленобласть

8 января во Дворце искусств Ленинградской области прошел детский музыкальный фестиваль «Рождественский мост дружбы».

На празднике выступили юные музыканты музыкальных школ ДНР и Ленинградской области. Творческую поддержку им оказали оркестр, балетная группа, инструменталисты и ансамбль песни и пляски Западного военного округа.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на открытии Фестиваля подчеркнул: «Нам пришла идея — объединить творческих, талантливых детей Ленинградской области и Донбасса. Очень многие дети с Донбасса мечтали выступить на большой сцене в Петербурге, в Ленинградской области, и мы решили это мечту осуществить. Если счастливы дети, значит, счастливы мы. Если у детей будет светлое будущее, будет светлое будущее у нашей страны».