Объединение и развитие на местном уровне

Более 7 тысяч человек из 89 регионов России съехались в понедельник, 15 января, на Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России», проходящий в эти дни на ВДНХ. Мероприятие проводится впервые — по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Цель форума — объединить муниципальное сообщество России. На мероприятии в составе делегации Кировского района присутствует врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия.

Работа форума «Малая родина — сила России» будет вестись на 85 площадках. Организаторы запланировали проведение круглых столов, панельных дискуссий; стратегических сессий с участием представителей отраслевых министерств и ведомств, бизнеса и некоммерческих организаций.

Муниципальный уровень власти является первым звеном взаимодействия государства с населением. Именно поэтому он имеет столь важное значение. Сегодня деятельность муниципальных властей, по сути, заключается в создании благоприятных бытовых условий для населения на территории поселений, однако все больше внимания местные власти уделяют развитию молодежных проектов и образовательных проектов. Выступления спикеров форума посвящены межнациональному единству, патриотическому воспитанию, формированию любви к малой родине, историческому и культурному наследию, Году семьи и популяризации семейных ценностей среди молодежи.

Форум продлится два дня. Завтра, 16 января, состоится торжественная церемония награждения финалистов Всероссийской муниципальной премии «Служение».