Шлиссельбургские краны – на высоте

Перспективы развития ООО ПФ «Аск» обсудили с руководством промышленного предприятия представители районной администрации.

И. о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов и заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов посетили шлиссельбургский завод ООО ПФ «Аск» в среду, 7 февраля. Встречал делегацию директор предприятия Артем Климачев. Он познакомил гостей с историей завода и ассортиментом выпускаемой продукции, а также рассказал о коллективе сотрудников и средней заработной плате.

Завод начал работать в Шлиссельбурге в 1995 году. Сегодня он специализируется на производстве мостовых и кранов грузоподъемностью от 1 до 320 тонн. Продукция поставляется во все регионы России.

По словам Артема Климачева, подведомственное ему предприятие в настоящий момент входит в десятку наиболее динамично развивающихся предприятий страны, что подтверждается и цифрами – ежегодно завод увеличивает объем выпускаемой продукции в 2-3 раза по сравнению с показателями предыдущего отчетного периода. Кроме того, выпускаемые изделия обладают высокой конкурентоспособностью.

И. о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов отметил, что на заводе ООО ПФ «Аск» созданы все условия для поступательного развития, и пожелал предприятию высокой загрузки и процветания.