Подвиг Ленинграда в памяти навек

Студентка Шлиссельбургского Техникума водного транспорта Милена Федорова вошла в число победителей общероссийского юношеского конкурса стихов «Поэтическое слово о подвиге Ленинграда».

Организатором конкурса, приуроченного к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выступило Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Конкурс «Поэтическое слово о подвиге Ленинграда» проводился среди учащихся школ, средних специальных и высших учебных заведений в возрасте до 21 года. Победители конкурса были приглашены принять участие в театрализованной композиции, посвященной юбилею снятия блокады Ленинграда. Мероприятие прошло 31 января в Музее железных дорог России.

Дипломы победителям вручил российский литературовед и критик, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, член Союза писателей Игорь Николаевич Сухих.