Больничный недострой передадут в областное ведение

8 февраля врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия встретился с руководителем структурного подразделения Шлиссельбургская городская больница Роланом Андреевым.

Врио главы администрации осмотрел терапевтический корпус и приемный покой, новый компьютерный томограф, полученный учреждением в рамках национального проекта «Здравоохранение» в прошлом году. Его планируется запустить в эксплуатацию в марте этого года.

Ролан Андреев рассказал о планах по ремонту в терапевтическом корпусе и о том, что в перспективе сюда – в Шлиссельбургскую больницу переедет районное детское отделение.

Главной темой встречи стало недостроенное здание больницы, которое портит внешний вид города и самого учреждения и несет потенциальную опасность, являясь бесхозным и открытым для доступа любого человека.

«Будем принимать здание в муниципальную собственность, а затем передавать в ведение комитета по здравоохранению Ленинградской области, а там уже на основании обследования будет приниматься решение о сносе здания, либо его реконструкции», – сказал Спартак Чхетия.