Спартак Чхетия провёл личный приём граждан

Темы улучшения жилищных условий, передачи детской площадки в собственность ТСЖ и организации Аллеи Славы были подняты в рамках личного приема жителей, который провел врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия.

Одной из актуальнейших тем стало бесплатное предоставление земельных участков для многодетных семей.

Спартак Чхетия отметил, что на данный момент к предоставляемым участкам есть ряд требований, а именно – обеспечение их необходимой транспортной инфраструктурой.

Уже подготовлено 55 участков для предоставления, однако вышеназванной инфраструктурой они не обеспечены.

Помимо этого, сейчас остро стоит вопрос проектирования и строительства дороги к уже предоставленным земельным участкам.

В этом году администрацией запланирована проектировка этой дороги.

Что касается новых участков, то в этом году планируется провести изыскательские работы для последующего проектирования.

Обсуждалась инициатива по организации Аллеи Славы. Спартак Чхетия отметил, что сейчас к нему поступает много различных предложений по поводу увековечивания памяти павших в различных военных действиях. Предлагаются разные места и форматы, поэтому вопрос требует всестороннего изучения для принятия окончательного решения.

Также обсуждался вопрос о незаконной, по мнению жителей, врезке в газопровод, по поводу которой они планируют обратиться в суд. Администрация подключится к решению этого вопроса.

Председатель ТСЖ «Восход» Елена Горшнякова обратилась с просьбой передать в собственность ТСЖ установленную в прошлом году детскую площадку. Врио главы администрации пообещал рассмотреть наличие законных оснований для передачи.

Председатель совета Региональной общественной организации по защите прав населения «Содружество» Николай Данилов поднял проблему организации переправы через Новоладожский канал. Так как прилегающий земельный участок находится в ведении «Волго-Балта», а канал является судоходным, то администрация подготовит обращение в администрацию «Волго-Балт» об оказании содействия по этому вопросу.

Сразу несколько жителей обратились по поводу жилья – каждая ситуация требует индивидуального подхода. По итогам обсуждений врио главы администрации дал поручения специалистам администрации проработать пути решения.