Голосуй за благоустройство Шлиссельбурга!

С 15 по 17 марта в Шлиссельбурге будут работать пункты голосования по выбору объектов для благоустройства — победившие территории предстоит благоустроить по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда».

«15 марта стартует всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства. В Ленобласти участвуют 29 населенных пунктов, в каждом из которых живет больше 10 тысяч человек. Жители смогут выбрать конкретные места, которые они хотят видеть более комфортными и интересными для проведения своего досуга. Обустроить набережную с променадом или новый парк с детскими площадками, лавочками и прогулочными маршрутами, получить комфортную центральную площадь или спортивное пространство с беговыми дорожками, скейт-парком и уличными тренажерами – выбирать именно ленинградцам.

Благоустройство на победивших территориях пройдет в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента России», – рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Адреса пунктов для голосования в нашем городе:

• ул. 18 Января, д. 3-а (Шлиссельбургская СОШ №1);
  • Малоневский канал, д. 2 (КСК «Невский»):
  • ул. Затонная, д. 1 (клуб «Парус»);
  • Красный проспект, д. 50 (Детская музыкальная школа).

Напомним, что в этом году в рамках проекта будет благоустроена дворовая территория около Шлиссельбургской детской художественной школы.