Идёт подготовка к открытию информационно-туристского центра

29 марта врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия провел совещание по вопросу открытия и наполнения информационно-туристского центра.

В совещании приняли участие: директор КСК «Невский» Максим Миронков, директор Музея истории города Шлиссельбурга Мария Валькова, директор Шлиссельбургской городской библиотеки им. поэта М.А. Дудина Татьяна Меликова, краевед Юрий Овсяников, президент АНО «ПОИКП «Связь Поколений» Евгений Крыницын.

Каждый высказал свое видение того, что можно предложить туристам, прибывающим в Шлиссельбург.

Все согласились, что, прежде всего это должна быть основная информация в виде листовки-схемы города, с указанием памятников и достопримечательностей, которые можно посетить, местами общественного питания и гостиницам.

Также гости Шлиссельбурга обязательно должны иметь возможность приобрести что-нибудь на память – ручку, магнит, кружку или книгу. Здесь же могут расположиться и временные выставки.

«Приезжая в Шлиссельбург гости будут получать необходимую информацию, знать, куда обратиться для получения экскурсионных услуг, что посмотреть помимо основных достопримечательностей. Уверен, что работа Информационно-туристского центра принесет большую пользу городу и еще больше раскроет его туристический потенциал», – отметил Спартак Чхетия.